Когда действительно не пройти: минчане жалуются на авто, перегородившие тротуар

 
11 653
21 апреля 2017 в 12:08
Автор: Виталий Петрович. Фото: «Перехват»
Автор: Виталий Петрович. Фото: «Перехват»

То, как в Минске паркуются отдельные водители, можно оценивать по-разному. С точки зрения ПДД есть два варианта оставить машину: по правилам или с нарушением. Сами автовладельцы исходят из соображений удобства. А пешеходы все чаще оказываются в ситуации, когда припаркованное авто либо можно обойти, либо нет.

Взять, к примеру, двор на улице Космонавтов, 44. Водитель Skoda Superb припарковался возле подъезда — наверное, ему так было удобнее. А вот как пешеходу обойти его автомобиль? Фотографию на сайте интернет-проекта минской милиции «Перехват» разместил пользователь Валерий.

Улица Освобождения, 15.

— Автомобиль припаркован прямо на тротуаре, из-за чего пешеходы вынуждены выходить на проезжую часть, — пожаловался Алексей.

Еще один типичный для столицы двор — улица Осипенко, 19. Водитель BMW принял за парковочное место площадку возле входа в подъезд. Фото направила в «Перехват» Инна.

А Екатерина пожаловалась на водителя Hyundai, который перегородил тротуар во дворе по улице Скрипникова, 19.

Улица Одинцова, 35. Владимир не смог обойти по тротуару стоящий Volvo. А кто бы смог?

А на проспекте Дзержинского, 122 владелец BMW оставил машину на пешеходном переходе. Водителю, может быть, так было удобно. Пешеходам — нет. Фото в «Перехват» отправил Роман.