Погоня за пьяным водителем в Гродно попала на видео

 
8243
24 апреля 2017 в 15:57
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

В ночь на воскресенье в Гродно водитель Volkswagen пытался скрыться от преследовавших его сотрудников ГАИ. Мужчина был пьян и опасался наказания. Он ехал по городу до тех пор, пока не попал в тупик.

Как сообщили в ГАИ Гродненской области, инспекторы попытались остановить Volkswagen на улице Весенней. Однако водитель скрылся. Его обнаружили на улице Островского, откуда он свернул на улицу Дзержинского.

— Двигавшийся впереди водитель такси специально сбросил скорость, однако нарушитель проскочил между этой машиной и автомобилем ГАИ. Далее он следовал по улицам Терешковой, Кохановского и 17-го Сентября, — рассказали в Госавтоинспекции.

Съезды на другие улицы преграждали подоспевшие на подмогу экипажи ДПС. С улицы Коммунальной Volkswagen свернул на улицу Неманскую, однако дальше путь был закрыт ограждением. Водитель пытался убежать, но его задержали. Мужчина признался, что выпил дома водки. Медосвидетельствование выявило, что содержание алкоголя в его организме почти в 6 раз превышало максимально допустимое значение.