В Малоритском районе сгорел гараж с двумя автомобилями. Одна из версий произошедшего — поджог

 
3533
27 апреля 2017 в 13:28
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС

Вчера около 13:00 в деревне Збураж Малоритского района Брестской области загорелся гараж с двумя припаркованными в нем автомобилями. К моменту прибытия спасателей (ближайшее подразделение расположено в 8 километрах) кровля строения была полностью охвачена огнем.

В Брестском областном управлении МЧС сообщили, что через 16 минут после вызова спасателей пожар был локализован, а еще через 4 минуты — ликвидирован. Тем не менее огонь уничтожил и саму постройку, и стоящие внутри автомобили — Ford Transit 2005 года выпуска и Opel Omega 1990 года выпуска.

Никто не пострадал. Рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования, поджог, неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленного лица.

В тот же день около 14:45 в поле около деревни Силичи Костюковичского района Могилевской области горел трактор. Тракторист пытался потушить огонь с помощью песка, однако безрезультатно. Когда на место прибыли спасатели, горела уже кабина и моторный отсек.

—Трактор работал в поле, загорание произошло во время движения, — рассказали в МЧС. — В результате огнем поврежден моторный отсек, кабина трактора, колеса. Предполагаемая причина — короткое замыкание электропроводки.