Видео: водитель «десятки» удирал с поднятым капотом, не обращая внимания на выстрелы

 
20 388
12 мая 2017 в 18:25
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Вечером 7 мая экипаж ГАИ обратил внимание на автомобиль Lada 2110. Трудно было не обратить внимание на машину, которая ехала с поднятым капотом, помятой задней частью и без регистрационного знака. Водителю подали сигнал об остановке. Но он попытался скрыться.

— Неоднократные сигналы и требования об остановке оставались без внимания, хаотичное маневрирование явно создавало угрозу безопасности дорожного движения, — рассказал начальник спецподразделения по обеспечению безопасности дорожного движения ГАИ Минской области Виктор Ротченков.

Сотрудники ГАИ сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух. Водитель никак не отреагировал. Тогда стали стрелять по колесам его машины. Наконец Lada съехала в кювет.

— Даже после этого водитель не выполнил требование милиционеров: он отказался выходить из салона, нецензурно выражался и пытался драться. Правоохранителям пришлось применить физическую силу и наручники, — отметил Виктор Ротченков.

Задержанным оказался 32-летний житель Борисовского района, он находился в состоянии алкогольного опьянения. До встречи с ГАИ мужчина совершил ДТП — наехал на столб. Капот машины открылся, но водитель решил не останавливаться.

В отношении нарушителя составлено шесть административных протоколов.