В Минске вблизи тракторного завода сгорели два автомобиля. Подозревают поджог

 
10 394
17 мая 2017 в 10:37
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС

Вчера вечером в районе пересечения улиц Радиальной и Ваупшасова вблизи Минского тракторного завода произошло загорание двух припаркованных автомобилей. Огонь перекинулся на здание, возле которого стояли машины. На место выезжали работники МЧС, которые потушили пожар.

Очевидцем произошедшего был пользователь нашего форума с ником -MACTAK-.

— Это территория в районе гаражей и железной дороги. Я услышал, как лопнуло колесо, и пошел посмотреть, что случилось, вызвал МЧС. Судя по всему, пожар начался в районе моторного отсека одной из машин, потом перекинулся на другую и на здание. Прибывшие спасатели быстро все потушили, но машины успели серьезно выгореть, — рассказал корреспонденту Onliner.by наш читатель.

Заместитель начальника управления МЧС Минска Виталий Дембовский сообщил корреспонденту Onliner.by, что загорелись Mazda 626 и припаркованный рядом Volkswagen Passat.

— Огонь полностью повредил оба авто, также повреждены два деревянных оконных блока одноэтажного кирпичного здания. На момент прибытия подразделений МЧС машины были полностью охвачены пламенем, существовала угроза распространения пожара на кровлю и внутрь здания. К счастью, этого удалось не допустить, — рассказал Виталий Дембовский.

Причина пожара в настоящий момент устанавливается. Предполагается поджог. Очевидцами была озвучена версия, что хозяин одного из авто мог с кем-то что-то не поделить.

К слову, на днях произошел пожар во дворе дома по проспекту Машерова. Тогда тоже горели две машины, и также одной из версий был поджог.