В Китае начали продавать новое поколение Geely LC Cross

 
3533
22 мая 2017 в 13:37
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Всем нам хорошо известная компания Geely объявила о старте продаж компактного хетчбэка Yuanjing Х1. Пока модель доступна только для китайского рынка, но, учитывая, что это продолжение семейства LC Cross, нельзя исключать появление новинки у нас. Возможно, в будущем подобный «малыш» начнет сходить с конвейера в Борисове. 

Неблагозвучное для нас название Yuanjing — это семейство недорогих Geely в Китае. Можно сказать, противоположность премиальной линейке Emgrand. Автомобиль стал более «взрослым» внешне: на смену нелепым «глазам» пришла современная угловатая оптика, соответствующая последнему корпоративному стилю Geely.

Известно, что в Китае Х1 будет продаваться с 1-литровым моторчиком мощностью 68 л. с. Для любителей «погорячее» есть 1,3-литровый агрегат с отдачей 88 л. с. Этот движок можно будет заказать не только с «механикой», но и с 4-АКП. По цене он сопоставим с Ravon R2 с «автоматом».

Габаритная длина новой модели Geely — 3778 мм, ширина — 1663 мм, высота — 1519 мм, колесная база — 2353 мм. Производитель пытается навязать «кроссоверность» модели, хотя по сути это хетчбэк особо малого класса с повышенной проходимостью. От камней защитит пластиковый обвес кузова, но в болото не заедешь: клиренс всего 17 см. Внутри — современная мультимедийная система, способная синхронизироваться с любым смартфоном.

В Беларуси Geely LC Cross продается только с бензиновым 1,3-литровым мотором и стоит от 13 748 рублей. Это семь с половиной тысячи в пересчете на доллары. Недешево. За топовую комплектацию дилер просит 14 125 рублей.

Автомобили Geely на «Автобарахолке» Onliner.by