Toyota показала, как будет выглядеть «заряженный» седан Camry

 
15 976
22 мая 2017 в 15:32
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В то время как у нас Toyota Camry представляет собой большой и относительно недорогой «директорский» седан с устаревшим дизайном и отсутствием каких-либо эмоций, в США это абсолютно другая модель, меняющая поколения независимо от нашей. В Детройте в январе этого года американцам показали очередную версию седана. Теперь в Штатах ждут «заряженную» версию! Японцы сегодня представили похожую модификацию для своего рынка. 

Пакеты TRD и Modellista, которые только что рассекретили в Toyota для нового Camry, пока являются лишь стилистическими дополнениями к базовой версии седана. Позже в США и Японии дебютирует полноценная TRD-версия Camry, которую готовят инженеры подразделения Toyota Racing Development — что-то типа «тойотовского» AMG.

По опубликованным сегодня фотографиям мы можем лишь визуально оценить будущий мощный седан. Как видите, TRD-версия получила более широкий бампер, новую решетку радиатора, «юбки», другие колесные диски и горизонтальные полоски ходовых огней спереди. Пакет Modellista делает Camry более утонченной внешне и предлагает иной бампер, более скромную решетку радиатора и стильный дизайн колес.

В США Camry продается с 2,5-литровым 4-цилиндровым двигателем и с 3,5-литровым V6. Есть еще гибридная модификация с 2,5-литровым мотором и электропомощником. Что касается полноценной версии TRD, ее уже тестируют на дорогах Северной Америки. Ожидается, что она станет достойным конкурентом Ford Fusion Sport (325 л. с.).

Автомобили Toyota на «Автобарахолке» Onliner.by