Авария с маршруткой в Витебске: микроавтобус с пассажирами дважды попал под удар

 
UPD
14 534
22 мая 2017 в 11:34
Автор: Виталий Петрович. Фото: УВД Витебской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: УВД Витебской области

Вчера около 14:30 в Витебске в аварию попала маршрутка с пассажирами. На пересечении Московского проспекта и улицы Терешковой она столкнулась с другим микроавтобусом. После удара маршрутку с пассажирами вынесло на встречную полосу, где она врезалась в стоящий грузовик.

О произошедшей аварии сообщили в УВД Витебской области. Микроавтобусом Mercedes управлял мужчина 1948 года рождения, маршруткой — мужчина 1979 года рождения.

— В маршрутном такси марки Ford находились пассажиры, по словам водителя — 8—9 человек. Они не пострадали, — рассказали в УВД.

Медицинская помощь потребовалась только пассажирке Mercedes: с травмами женщину 1962 года рождения госпитализировали.

По факту ДТП проводится проверка. Очевидцев аварии просят позвонить по телефону 102.

Дополнено

Авария попала на запись камеры видеонаблюдения. Ролик опубликовал пользователь нашего форума с ником Derrt.

Микроавтобусы выезжали на перекресток с перпендикулярных направлений. Mercedes двигался по Московскому проспекту в направлении микрорайона Билево, а Ford ехал со стороны улицы Бровки в направлении улицы Терешковой.

Сигналов светофоров не видно, однако можно сделать вывод, что маршрутка выезжала на перекресток на более высокой скорости, чем другие авто, которые двигались в том же направлении. Водитель Ford ехал рядом с другой маршруткой, и из-за нее, вероятно, не видел приближающийся слева Mercedes. От удара Mercedes развернуло и отбросило на разделительную полосу, а маршрутка выехала на встречную и врезалась в грузовик.

ДТП напоминает аналогичные случаи, когда один водитель пытается успеть проехать перекресток, а другой выезжает туда не притормаживая на светофоре.

На этом же самом перекрестке в Витебске похожая авария произошла 19 мая. Тогда столкновение привело к опрокидыванию одного из авто.