Еще раз о карме: нарушения на виду у ГАИ

 
25 мая 2017 в 17:54
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Кармой называют совокупность поступков человека и наступивших последствий. Не будем копать глубже, чем надо, а лишь отметим, что на дороге точно так же каждый поступок влечет за собой определенные последствия. И случается, что не заметить этого просто невозможно.

Каждый водитель понимает, что нарушение ПДД может привести к наказанию со стороны ГАИ. А может и не привести: число экипажей Госавтоинспекции ограничено, а камеры фотофиксации пока выявляют только нарушителей скоростного режима. Но иной раз случается, что водитель сделает что-то не так прямо на глазах у инспекторов. Чаще всего из-за того, что попросту их не заметил. Вот это сторонние наблюдатели и называют кармой.

Свидетелем такой ситуации стал пользователь нашего форума с ником Слава_КПСС.

— Из крайнего левого ряда ехать можно было только налево, но женщина за рулем поехала прямо. В результате — мгновенная карма в виде сотрудников ГАИ, — рассказал он.

А вот еще один похожий случай. Видео опубликовал наш читатель с ником sodas.

Женщина за рулем Suzuki двигалась по улице Леонида Беды в Минске и не остановилась на красный сигнал светофора. Есть мнение, что она не сориентировалась на перекрестке, не увидела стоп-линию. Так или иначе, экипаж ГАИ видел момент нарушения и на следующем же перекрестке указал на него автомобилистке.

Уберечься от такой кармы можно только проявив дисциплинированность за рулем и соблюдая правила дорожного движения.

Обереги на «Барахолке» Onliner.by