Школьнику понадобилось 3 секунды, чтобы стать героем видео, огорчить владельца Mercedes и заполучить себе брелок на ключи

 
01 июня 2017 в 13:24
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Времена меняются, одно поколение Mercedes сменяет другое на дворовых парковках, а владельцы этих автомобилей регулярно задаются одним и тем же вопросом: где найти новый фирменный значок на капот. Потому что по-прежнему хватает энтузиастов, которые без особых усилий могут этот значок отломать, чтобы повесить затем себе на ключи.

Пользователь нашего форума с ником Shell-2011 опубликовал видео из Бреста. Главный герой этого ролика — школьник с портфелем. Инцидент произошел 30 мая около 13:30 — как раз закончились уроки в школе. Юнец равнодушно прошел мимо припаркованных Volkswagen и BMW, а вот Mercedes его очень заинтересовал.

Такая любовь к марке из Штутгарта объясняется просто: фирменный значок авто эстеты из Mercedes расположили на капоте. Для безопасности (в случае наезда лучи логотипа не травмируют пешехода) конструкцию крепления сделали таким образом, что значок этот легко складывается, а при необходимости даже ломается. Вот паренек его и отломал, чем наверняка вызвал головную боль у хозяина машины.

Mercedes не единственная марка, которая страдает от любителей значков. Но отломать такую эмблему проще, чем, например, отковырять плоский знак BMW или Volkswagen. Наравне с Mercedes без фирменной фигурки на капоте часто остается Jaguar. С Maybach или Rolls-Royce любители подобных сувениров сталкиваются не так часто — вот эти машины и страдают реже.

Ремни на «Барахолке» Onliner.by