Немцы выпустят 500 экземпляров 607-сильных Porsche 911 Turbo S

 
2943
08 июня 2017 в 13:01
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Porsche решила привлечь покупателей 911 Turbo S с помощью эксклюзивной версии, которую так и назвали Exclusive Edition. Немцы выпустят всего 500 экземпляров такой машины. От обычной «турбоэски» новинка отличается увеличенной на 27 л. с. мощностью и не только. Подробности сообщил пресс-центр Porsche. 

В движение спорткар приводит уже знакомый 3,8-литровый 6-цилиндровый турбомотор. Отдача агрегата составляет 607 л. с., а крутящий момент — 750 Н·м. Производитель заявил, что разгон до сотни у «Эксклюзива» займет 2,9 секунды, а цифру 200 спидометр покажет спустя 9,6 секунды с момента старта. Заявленная максимальная скорость — 330 км/ч. На самом деле, аналогичные характеристики и у 580-сильной версии Tubro S.

В стандартном оснащении — 20-дюймовые колеса, керамические тормоза, «умная» подвеска PASM, полноуправляемое шасси и пакет Sport Chrono. Золотистый окрас кузова разрабатывался специально для данной модификации. Цвет подбирали специалисты Porsche Exclusive Manufaktur. В салоне тоже есть золотистые акценты.

Каждый покупатель получит уникальные часы Porsche Design (сделаны с применением титана и карбона). Еще клиенты смогут получить стильный набор сумок с теми же золотыми элементами.

Автомобили Porsche на «Автобарахолке» Onliner.by