Минск: водитель потянулся за телефоном и выехал на встречную, где столкнулся с автомобилем и троллейбусом

 
10 885
16 июня 2017 в 11:06
Автор: Виталий Петрович. Фото: Vitt008, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Vitt008, forum.onliner.by

Вчера в вечерний час пик на улице Сурганова в Минске произошла авария: столкнулись автомобили Volkswagen, Honda, а также троллейбус. Движение со стороны улицы Академической в направлении проспекта Независимости оказалось затруднено.

Обстоятельства происшествия корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Первомайского района Оксана Мехедко.

— ДТП случилось приблизительно в 19:20. Водитель автомобиля Volkswagen Caddy, который двигался по улице Сурганова со стороны проспекта Независимости в направлении улицы Академической, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с Honda CR-V. От удара Volkswagen отбросило на троллейбус, — рассказали в Госавтоинспекции.

По информации ГАИ, в результате ДТП никому не потребовалась медицинская помощь, хотя автомобили были повреждены довольно сильно и с места аварии уехали на эвакуаторах. Столкновение с троллейбусом было несильным: пассажиры и водитель не пострадали.

— Водитель Volkswagen, мужчина 1979 года рождения, пояснил, что ехал со скоростью около 50 км/ч. Во время движения он потянулся за мобильным телефоном и в результате выехал на встречную полосу, — рассказала Оксана Мехедко.

Держатели для мобильных телефонов в каталоге Onliner.by