«Давай, вызывай милицию, мы постоим!» Дорожные разборки в Молодечно попали на видео

 
UPD
16 июня 2017 в 9:25
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Зашкаливающая по своему эмоциональному напряжению ситуация произошла на дороге в Молодечно. Двое мужчин шли по пешеходному переходу на красный свет. Водитель, разумеется, остановился, чтобы их пропустить, но посигналил. Что тут началось!

Видео опубликовал пользователь нашего форума с ником miss.fox.

— Два мужика идут на красный и доказывают свою правоту, — прокомментировал он.

Наверное, нужно напомнить, что пешеход обязан переходить проезжую часть дороги по пешеходным переходам (п. 17.2 ПДД). При этом он имеет право на преимущественное пересечение проезжей части дороги только при разрешающем сигнале регулировщика или светофора (п. 16.2 ПДД).

Дополнено

Автор видео рассказал корреспонденту Onliner.by о произошедшем инциденте подробнее.

— Это центральная улица Молодечно, мы с братом ехали из Минска в Сморгонь. Увидел этих товарищей на дороге и посигналил, чтобы выразить недовольство. Реакция пешеходов полностью видна на записи.

Дорожный конфликт привлек внимание окружающих.

— Остановились автомобили справа и позади меня. Подошли человека три. Парень из Opel говорил пешеходам, что они неправы и чтобы шли своей дорогой. Другие тоже их успокаивали. Все в один голос убеждали, что они шли на красный свет, — рассказал miss.fox. — Казалось, что будет драка, когда эти двое двинулись к машине. Я отстегнул ремень, хотел выйти из машины.

Любопытно, что фразу «Пропусти, ты должен их пропустить» говорит брат водителя, он только прилетел из США.

— Я относился к происходящему спокойно. Хочу поблагодарить парней, которые не остались в стороне и помогли — нужно оставаться человеком в любой ситуации, — добавил автор видео.

Фитнес-браслеты в каталоге Onliner.by