Минск: дети мешали водителю заехать на тротуар — он им посигналил, чтобы поторопить

 
UPD
19 июня 2017 в 16:58
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

В центре Минска водитель BMW X5 не смог беспрепятственно въехать на тротуар, чтобы припарковаться там, где он захотел. Помешали дети, которые стали переходить дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. Чтобы их поторопить, мужчина даже посигналил.

Видео опубликовал на нашем форуме пользователь с ником rez. Инцидент произошел сегодня около 10:00 на перекрестке улиц Карла Маркса и Ленина, недалеко от Национального художественного музея.

— Группа детей затрудняет движение бодро выскакивающему на переход автомобилю. Даже после того, как им (детям) загорелся зеленый, они не начали переходить дорогу, из-за чего автомобиль вынужден был находиться в неудобном положении, — с долей иронии отметил автор видео. — Чтобы поторопить детей, автомобилист сигналит, и наконец они освобождают ему путь. Понятно, что во время каникул дети посещают музеи и всякое такое. Но господа воспитатели, это не повод мешать автомобилям.

А теперь серьезно. Дети — молодцы. Они организованной группой перешли проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, что полностью соответствует требованиям Правил дорожного движения. А вот к водителю BMW не исключено, что появятся вопросы со стороны ГАИ.

Дополнено

Начальник отдела агитации и пропаганды Минской ГАИ Сергей Зараник сообщил корреспонденту Onliner.by, что по данному факту будет проведена проверка, личность водителя установят и дадут его действиям правовую оценку.