Синоптики: погода не испортит выходных, можно планировать поездку за город

 
10 531
22 июня 2017 в 11:51
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Лето продолжается — его никто не отменял. Небольшое похолодание на этой неделе сменится потеплением в выходные дни, и хоть вероятность кратковременных дождей сохраняется, общей картины они не испортят, говорят в Республиканском гидрометеоцентре.

Минску в отношении погоды пока везет: по Брестской области, например, на завтра передают ливни. А в столице все нормально: кратковременный дождь, конечно, может внезапно пройти, но ничего особенного по прогнозу. Температура комфортная: +10…+12 градусов Цельсия в ночные часы, а днем +18…+20.

В субботу, скорее всего, будет все то же самое. А вот с воскресенья в центральный регион начнут поступать теплые воздушные массы из Западной Европы. Температура будет расти: днем в воскресенье передают до +25 тепла.

Затем в ночь на понедельник возможен дождь с грозой, снова посвежеет. Однако начало следующей недели, по предварительному прогнозу, обещает быть по-летнему жарким.

К погоде каждый должен относиться индивидуально. Кто-то легче переносит жару, для кого-то такое прохладное лето подходит больше. Водитель обязан следить за собственным самочувствием. Отправляясь в дорогу, нужно брать с собой питьевую воду, при малейшем недомогании лучше остановиться в разрешенном месте, выйти из машины, подышать свежим воздухом, немного передохнуть.

Мангалы, грили, барбекю в каталоге Onliner.by