Женщины не смогли разъехаться на узкой улице, но вышли из ситуации с достоинством

 
23 июня 2017 в 19:26
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Улица Беломорская в Минске расположена недалеко от Комаровского рынка. На отдельном ее участке введено одностороннее движение, установлены соответствующие знаки. Тем не менее некоторые водители едут «под кирпич». А что произойдет, если навстречу будет ехать другая машина, водитель которой соблюдает ПДД?

Так на односторонней улице встретились две женщины. Видео со своего регистратора опубликовала на нашем форуме пользовательница с ником letizia7.

Навстречу автору видео ехала женщина на черном Range Rover. Чтобы пропустить другую машину, она заехала на тротуар. Наша читательница повела себя принципиально.

— Я сказала, что здесь дорога с односторонним движением и она не имеет права сюда ехать. Женщина посмотрела по сторонам, извинилась и стала сдавать задним ходом, — рассказала корреспонденту Onliner.by собеседница.

Любопытно, как бы себя повели в аналогичной ситуации мужчины? Недавно, к примеру, двое водителей стояли более 10 минут, не желая уступать друг другу.

Между тем наша читательница регулярно ездит по улице Беломорской и часто сталкивается со встречным движением на односторонней улице. Не всякий раз водители готовы признать свою неправоту.

— Вот даже сегодня навстречу ехал водитель. Пока прохожие не объяснили, что он не прав, мужчина требовал уступить ему дорогу, — рассказала letizia7.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by