В Минском районе пьяный водитель BMW пытался уехать от ГАИ по проселочным дорогам

 
15 922
23 июня 2017 в 15:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Минувшей ночью после продолжительной погони задержали пьяного водителя BMW. Мужчина пытался оторваться от экипажа ГАИ и на трассе М4 (Минск — Могилев), и на проселочных дорогах. Не удалось. Погоня снята на видео регистратором, установленным в патрульной машине.

В темное время суток инспекторы обратили внимание на автомобиль BMW, водитель которого выполнял хаотичные маневры, двигаясь вблизи деревни Ельница Минского района.

— Сотрудники ГАИ включили проблесковые маячки красного и синего цвета, подъехали к авто. Однако вместо того, чтобы выполнить требование об остановке, водитель увеличил скорость и попытался скрыться, — рассказал начальник спецподразделения ГАИ УВД Минского облисполкома Виктор Ротченков.

Началось преследование. Водитель BMW пытался скрыться по проселочным дорогам, затем выехал на скоростную трассу. Оторваться не удавалось, и он снова свернул на едва различимую в темноте гравийку. Наконец возле деревни Подлосье Минского района погоня завершилась. Водитель съехал на обочину и остановился. Его задержали.

За рулем BMW был 31-летний минчанин. Медосвидетельствование выявило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлено 4 административных протокола, в том числе по ст. 18.16 (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения) и ч. 3 ст. 18.21 КоАП (невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, неоднократных требований сотрудника органов внутренних дел об остановке транспортного средства, повлекшее преследование). Ответственность и по одной, и по другой статье предусматривает в качестве наказания крупный штраф и лишение права управлять транспортными средствами.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by