ГАИ: нетрезвый мужчина вез ребенка и собирался забрать других детей

 
6258
27 июня 2017 в 12:03
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Очередное задержание сотрудниками ГАИ пьяного водителя произошло в городе Береза. «Около 10 утра инспектор заметил, что в мимо проезжающем Alfa Romeo запотели окна, — сообщили в Госавтоинспекции. — Мужчина (1989 г. р.) пояснил, что накануне вечером употреблял водку, а утром похмелился пивом. В машине помимо водителя ехал малолетний ребенок».

«Медицинское освидетельствование подтвердило алкогольное опьянение водителя — 2,2 промилле, — рассказали в ГАИ Брестской области. — Самое страшное, что мужчина перевозил своего малолетнего сына (правда, в автокресле). Как пояснил сам водитель, ехал он за остальными своими детьми».

В ходе проверки установлено, что нарушитель не имел водительского удостоверения и заочно до 2024 года лишен права управления ТС по медицинским показателям. В отношении мужчины составили три административных протокола (ч. 1 ст. 18.19 (езда без в/у), ч. 5 ст. 18.12 (без техосмотра), ч. 1 ст. 18.16 (вождение в нетрезвом состоянии) КоАП РБ. Alfa Romeo, принадлежащий нарушителю, был доставлен на штрафстоянку.