Горремавтодор выставил на продажу Mercedes S-Class. На Белорусской универсальной товарной бирже впервые продали б/у авто

 
32 500
27 июня 2017 в 16:23
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

На Белорусской универсальной товарной бирже, кроме традиционных металла, леса и сельхозпродукции, оказывается, можно приобрести и подержанные автомобили. Такую возможность предоставляет электронная торговая площадка «БУТБ-Имущество» — в аукционе можно участвовать удаленно, с помощью сети.

«Вчера на площадке состоялись первые результативные торги (с не менее двумя покупателями) движимым имуществом, — сообщил Onliner.by Роман Янив, представитель пресс-службы „Белорусской универсальной товарной биржи“. — В качестве организатора торгов, то есть продавца, выступило ГПО „Горремавтодор Мингорисполкома“. Всего на торги было выставлено три лота: Mercedes-Benz 220S 2000 г. в., SsangYong Istana 1999 г. в. и Mercedes-Benz E240 2000 г. в. Спустя час все автомобили нашли новых хозяев».

В частности, при стартовой цене 3,81 тысячи рублей Mercedes 220S в максимальной комплектации с объемом двигателя 5439 куб. см был продан за 8,57 тысячи, то есть в 2,3 раза дороже. По итогам торгов победителем и, соответственно, новым владельцем Mercedes-Benz 220S стало физическое лицо. С превышением начальной цены в 1,4 раза реализован и грузопассажирский фургон SsangYong Istana. Стартовая цена 1,54 тыс. BYN увеличилась до 2,23 тысячи рублей. Mercedes-Benz E240 был продан единственному зарегистрировавшемуся на торги покупателю по начальной цене 1,89 тыс. плюс 5 процентов.

Как отмечают на бирже, вчера был создан прецедент нового вида реализации б/у автомобилей. Теперь у потенциальных покупателей есть еще бóльшая альтернатива в формах сделки.

Читайте также:

Автомобили Mercedes с пробегом на «Автобарахолке» Onliner.by