Iveco вылетел в кювет на трассе. Владелец подозревает, что слесарь не закрутил шаровую опору

 
14 597
28 июня 2017 в 11:19
Источник: AutoGrodno. Фото: autogrodno.by
Источник: AutoGrodno. Фото: autogrodno.by

На трассе М6 возле Скиделя в кювете оказался грузовой бус Iveco. Машина двигалась по направлению к Минску, снизила скорость возле знака «Ограничение максимальной скорости 80 км/ч», и через десяток метров водитель почувствовал, как бус резко стал смещаться в правый кювет, после чего последовал переворот. Машина легла на крышу. Владелец утверждает, что проблема в некачественном ремонте подвески.

Представитель компании, которой принадлежит автомобиль, озвучил свою версию случившегося: «Перед выездом из Гродно Iveco находился на техобслуживании на одной из гродненских станций, где у машины ремонтировали подвеску, в том числе меняли и шаровую опору. Забрав автомобиль из ремонта, рабочие загрузили машину на складе и отправили в дорогу. От СТО до места происшествия машина проехала 20 километров. Когда к перевернутому автомобилю подходили сотрудники МЧС и ГАИ, то все в один голос говорили, что причиной переворота стала шаровая опора. Колесо попросту вывернуло».

Водитель в ДТП не пострадал. Можно сказать, повезло, что колесо вывернуло именно в зоне действия знака «Ограничение максимальной скорости». Если бы автомобиль ехал быстрее, последствия могли быть совсем другими. Автомобиль застрахован по системе «Каско». Страховая компания возместит ущерб компании-владельцу. Ее представители предполагают, что в дальнейшем страховая будет обращаться с иском в отношении представителей СТО, где проводились работы.