Медики: даже наши машины попадают под действия «учителей»

 
UPD
30 июня 2017 в 13:21
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

В автопарке медучреждений есть не только скорые, выделяющиеся цветографической окраской и звуковой/световой сигнализацией. Также имеются «Газели» с надписью «Медицинская помощь». Они не имеют преимущества в движении, однако периодически медикам необходимо оперативно добраться до нужного адреса. И если кареты скорой помощи в нашей стране пропускать уже научились, то медицинскую помощь — отнюдь. Об этом свидетельствуют видео.

«„ГАЗели“ с надписью „Медицинская помощь“ используются дежурным врачом для поездок на визиты на дом, — пояснил Onliner.by автор видео. — Иногда приходится спешить — как на первой записи. Наш водитель моргнул фарами с просьбой пропустить, но ехавший впереди Citroen отреагировал весьма экспрессивно: начал „учить“ и подрезать. Похожая ситуация зафиксирована во втором ролике, снятом еще весной. Водитель BMW не пропустил машину медиков, его предупредили об опасности звуком клаксона. Обиженный сигналом автолюбитель в ответ стал вытеснять „Газель“ на встречную».

Дополнено:

Citroen, как выяснилось позже, не в первый раз попадает на видео со своими характерными для «учителей» действиями. В середине июня водитель этой машины подрезал автора следующего видео на пр. Дзержинского. Судя по всему, ему не понравилось, что его не пропустили при перестроении, что вовсе не оправдывает дальнейшие действия с его стороны.