Водитель, лоб в лоб столкнувшийся с Audi в Белостоке: «Знаков направления движения там не было»

 
UPD
25 419
05 июля 2017 в 10:01
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autogrodno.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autogrodno.by

На днях на парковке гипермаркета Auchan в Белостоке произошла авария: Volkswagen T4 из Минска столкнулся с польской Audi TT. Как выяснилось, микроавтобус нарушил правила разметки и поехал по парковке против стрелок, а навстречу ему двигалась Audi TT. Минчанин затормозил, а водитель купе ускорился. Итог — лобовое столкновение на стоянке. Виталий, управлявший Volkswagen, рассказал свою версию событий.

«Я стоял на первом (начиная от проезда) машино-месте, — рассказал Onliner.by Виталий, водитель Volkswagen. — Припарковался передней частью кузова вперед. Когда отъезжал, сдал назад. Знака „Движение направо“ на проезде нет, хотя стоило бы их установить. Так вышло, что разметка со стрелкой оказалась под автомобилем. У меня не было возможности ее увидеть, когда я въезжал на пересечение. Так я и оказался, можно сказать, на встречной — абсолютно неумышленно».

«Когда навстречу подъехал Audi, я увидел водителя, стал думать, как разъехаться, — описывает развитие событий минчанин. — Мужчине, управлявшему TT, нужно было притормозить перед „спящим полицейским“. Он, насколько знаю, приобрел машину недавно и еще не привык к АКПП. В итоге перепутал педали. Вместо тормоза перед искусственной неровностью нажал на газ — так и произошло столкновение. Вскоре приехали полицейские. Они не стали детально разбираться: раз Volkswagen на встречной, значит, виноват. На мою просьбу посмотреть запись камер наблюдения не отреагировали. Мне дали штраф в 450 злотых. Сейчас я намерен оспаривать решение дорожной полиции».

Комплекты ксенона в каталоге Onliner.by