У жительницы Москвы угнали Mercedes SLS AMG

 
11 333
13 июля 2017 в 15:48
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В Москве ищут дорогой суперкар Mercedes SLS AMG, который был угнан у безработной жительницы российской столицы. Женщина, которой принадлежит Mercedes, оценила свой материальный ущерб в 12 млн рублей. Само происшествие случилось еще в июне, но известно о нем стало только сегодня, пишет «За Рулем».

«Неработающая женщина обратилась в полицию и сообщила, что 27 июня в автосервисе на улице Волочаевской двое неизвестных, угрожая предметом, похожим на пистолет, мужчине, осуществлявшему продажу ее автомобиля Mercedes SLS AMG, открыто похитили у него документы и ключи от указанной машины и на ней скрылись», — цитирует «РИА Новости» заявление московского МВД.

Mercedes SLS AMG выпускался с 2010 по 2014 годы. Двухместное купе с подъемными дверями «крыло чайки» оснащалось 6,2-литровым бензиновым двигателем V8 мощностью от 571 до 631 л. с. в зависимости от версии. До 100 км/ч базовый вариант купе разгоняется за 3,8 секунды, максимальная скорость равна 317 км/ч. Также существовала открытая версия с кузовом родстер. В России было продано несколько десятков таких машин.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by