Водителя Peugeot хотели заставить рассчитываться за мелкое ДТП с Bentley. Мужчина выиграл суд

 
13 июля 2017 в 16:56
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

После того как Peugeot несильно «догнал» Bentley, владельцу первого автомобиля за разбитый бампер выставили счет, за который можно купить две новые бюджетные модели: около 23 тысяч евро. Авария произошла еще в январе 2014 года. Был гололед, Bentley Mulsanne (2011 г. в., 250 тысяч евро) снизил скорость перед переходом, а следовавший за ним Peugeot 806 заскользил и врезался в заднюю часть премиум-седана. Страховая компания решила востребовать траты с простой семьи. Сегодня стало известно, на чью сторону стал суд.

После ДТП визуально были заметны повреждения на заднем бампере, защите днища, выхлопной трубе, виднелась царапина на крышке багажника, заднем фонаре. А страховая компания насчитала сумму ущерба в 33 217,16 евро. Выплата сверх лимита в 10 тыс. евро ложилась на водителя Peugeot. По документам в ремонт вошли: замена части заднего лонжерона, всего багажника, заднего стекла. Включили в прайс даже 102 евро за использование траверсы — подвешенной горизонтальной балки, используемой для извлечения двигателя.

Семья минчан отправилась в офис страховой, чтобы выяснить, насколько целесообразен был ремонт некоторых деталей и включение всех работ в страховую сумму, однако, если верить словам пары, объяснений не получили. Вскоре страховая компания подала на мужчину в суд.

«Прошло 17 судебных заседаний, которые растянулись на 1,5 года, владельца Bentley взяли под арест за экономические преступления, сам Mulsanne уже давно выставили на аукцион, а страховая продолжала пытаться вынудить нас платить, — рассказала Onliner.by супруга водителя Peugeot. — И вот на днях суд постановил отказать компании в иске, что снимает с нас необходимость платить. Правда, представители страховой тут же решили подавать апелляцию в вышестоящий суд. Но мы надеемся на правосудие».