Пьяный водитель BMW в Минске катал друга в багажнике, а когда пытался удрать от ГАИ, врезался в светофор

 
UPD
28 103
17 июля 2017 в 18:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: Багги, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Багги, forum.onliner.by

В минском микрорайоне Сухарево водитель автомобиля BMW совершил наезд на светофор, установленный на перекрестке. Происшествие нестандартное: по имеющейся информации, водитель был в состоянии алкогольного опьянения и пытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции. А очевидцы рассказывают о человеке, который находился в багажнике BMW.

Вчера на перекрестке в Сухарево белый BMW врезался в столб. За рулем был мужчина. В ГАИ Фрунзенского района Минска корреспонденту Onliner.by подтвердили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Он не подчинился требованиям сотрудников Госавтоинспекции об остановке и пытался скрыться. Как видно, неудачно.

У автомобиля сильно разбита передняя часть. Светофорный столб выстоял, но покосился.

Очевидцы утверждают, что в багажнике автомобиля BMW находился человек.

— Сначала они катались по району, потом приехали сотрудники ГАИ, так как пассажир сидел в багажнике и пил пиво. Водитель стал скрываться и въехал в столб. Говорили, что кто-то затем пытался убежать: то ли водитель, то ли пассажир, — рассказал пользователь нашего форума с ником nobasik2012.

Дополнено

В ГАИ Фрунзенского района корреспонденту Onliner.by сообщили, что автомобиль BMW 3-Series привлек внимание на улице Одинцова. Багажник движущегося авто был открыт, а внутри сидел человек.

— Водителю был подан сигнал об остановке. Тот его проигнорировал и попытался скрыться, не обращая внимания на преследовавший его автомобиль с включенными проблесковыми маячками, — рассказали в Госавтоинспекции.

В районе перекрестка улицы Одинцова и Скрипникова BMW заехала на территорию АЗС. Там парень из багажника выпрыгнул и пустился бежать. А водитель поехал дальше. Сотрудники ГАИ продолжали преследование автомобиля, водитель которого представлял угрозу безопасности дорожного движения.

— Перекресток улицы Скрипникова и улицы Мазурова водитель проехал на красный сигнал светофора. Требования об остановке он по-прежнему игнорировал, — отметили в ГАИ. — Затем, выполняя поворот на улицу Сухаревскую, водитель не справился с управлением и совершил наезд на светофор.

За рулем BMW находился парень 1992 года рождения. Его задержали и доставили на медосвидетельствование. Результат — более 2 промилле алкоголя в организме. Примечательно, что водительское удостоверение у молодого человека было, причем ранее как водитель он ни разу не привлекался к ответственности за нарушения ПДД.

— Было составлено 6 административных протоколов, в том числе за управление авто в нетрезвом состоянии, за невыполнение требований об остановке, непройденный техосмотр, нарушение других пунктов ПДД, — сообщили в Госавтоинспекции.