Пострадавший в конфликте: «Меня так хотели проучить за парковку, что я провел в больнице неделю»

 
19 июля 2017 в 17:39
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Минчане стали яро бороться с нарушителями правил парковки. Порой эта борьба перерастает в экстремизм. Нельзя оправдывать нарушителей ПДД, но и нападать на них с кулаками за это не стоит — хотя бы потому, что это не работа водителей, считает наш читатель Антон, который столкнулся с неоднозначной ситуацией на парковке. При этом молодой человек не отрицает: нарушил, готов отвечать, но только по закону, а не по понятиям.

«Я приехал к храму, расположенному на ул. Гамарника, остановился у бизнес-центра, оборудованного паркингом, — рассказал свою историю Антон. — Так как мне нужно было зайти в храм на несколько минут, оставил машину так, как вышло, — перед заездом, около бордюра, отмеченного желтой разметкой, между двумя уже до этого стоящими авто (место отмечено стрелкой на фото. — Прим. Onliner.by). То есть нарушил правила стоянки — не скрываю. Вернулся — неподалеку от машины стояли мужчины, а вскоре подошли ко мне с претензиями. Они решили меня проучить и стали препятствовать моему нахождению в машине. Они стояли у автомобиля, без предупреждения или разрешения открыли дверь (я не успел включить центральный замок), находились в проеме открытых дверей, не давая возможности отъехать. Сказали, якобы вызвали ГАИ, а потому мы должны ждать прибытия инспекторов. Еще угрожали милицией, мол, я их избил. На самом деле я просто оттолкнул незнакомца, когда тот попытался вытащить меня за ногу из моей же машины. При этом, подчеркну, задерживать меня они не имели права».

По словам молодого человека, в какой-то момент один из мужчин «нырнул» в салон, чтобы вытащить ключи зажигания, и задел рукой лицо Антона. Вскоре после этого у водителя пошла кровь из носа. Прибыла скорая помощь, парня пришлось госпитализировать.

В больнице он провел почти неделю. Диагноз — перелом костей носа.

Тут стоит объяснить, отчего произошло кровотечение. Как утверждает Антон, за несколько дней до случившегося ему сделали операцию по выравниванию носовых перегородок (септопластику). Повязки были сняты, но все еще был необходим покой. Очевидно, мужчины не знали об этом.

Как итог — обоюдные заявления в милицию по факту нанесения телесных повреждений. «Я написал, что мой нос задел мужчина, — рассказал Антон. — Он же указал, что я сам ударился лицом в его руку. Сейчас этим делом занимаются в правоохранительных органах. Примечательно, но после того, как меня увезли на скорой, про нарушение парковки все сразу забыли. И стоили все эти разборки того, чем закончилась история? Вечером того дня, спустя несколько часов после потасовки, мать жены приехала на то место и забрала автомобиль».

Пользователь нашего форума insiderpro утверждает, что был участником произошедшего: «Машина перекрыла проезд. Вышел администратор центра, вежливо попросил освободить проезд, в ответ был послан. Пнул администратора ногой. Мы вызвали милицию, водитель хотел скрыться, мы перегородили движение машины, водитель начал бить администратора дверью машины сильными ударами по голове и корпусу (травмы зафиксированы, больничный оформлен). Видя, что скрыться не удастся, сам себе слегка расковырял нос, начал снимать на телефон типа его избили. Все происходящее с самого начала записано камерами центра, свидетелей было человек двадцать».

Подробную версию второй стороны читайте в заметке «Самостоятельно вызвал кровотечение из носа».