«Самостоятельно вызвал кровотечение из носа». Версия второй стороны драки из-за парковки

 
31 124
20 июля 2017 в 19:31
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Вчера мы писали о неприятной ситуации, развернувшейся у паркинга на ул. Гамарника. Молодой человек Антон утверждал, что после его парковки в неположенном месте (чего он не отрицает) ему сделали замечание незнакомцы, завязалась потасовка, в его автомобиль проникли и повредили нос. Из-за незнания или по какой-то другой причине парень умолчал, что незнакомцами являлись администраторы паркинга. Onliner.by поговорил с мужчинами, чтобы узнать вторую сторону конфликта. Для доказательства своих слов они предоставили видео.

Версия Антона в кратком изложении такова: «Оставил машину так, как вышло, — перед заездом, около бордюра, отмеченного желтой разметкой, между двумя уже до этого стоящими авто. Неподалеку стояли мужчины, подошли ко мне с претензиями. Они решили меня проучить и стали препятствовать моему нахождению в машине. Они стояли у автомобиля, без разрешения открыли дверь, находились в проеме, не давая возможности отъехать. Сказали, якобы вызвали ГАИ, а потому мы должны ждать прибытия инспекторов, мол, я их избил. На самом деле я просто оттолкнул незнакомца, когда тот попытался вытащить меня за ногу из моей же машины. В какой-то момент один из мужчин „нырнул“ в салон, чтобы вытащить ключи зажигания, и задел рукой лицо. Вскоре пошла кровь из носа. За несколько дней до случившегося сделал операцию по выравниванию носовых перегородок (септопластику). Прибыла скорая помощь, диагноз — перелом костей носа. Как итог — обоюдные заявления в милицию по факту нанесения телесных повреждений».

Как выяснилось на следующий день после публикации, вторым участником конфликта стал администратор паркинга. Мы встретились с Михаилом Ивановичем, работающим пенсионером, чтобы узнать его версию произошедшего.

«Это место нередко заставляют машинами, порой стоят в три ряда, — рассказал мужчина. — А это единственный на весь торговый центр въезд для разгрузки. Поэтому периодически приходится подходить к машинам, искать водителей, просить отъехать. В тот день приехал Nissan Primera с номерами старого образца. Я подошел с просьбой к другим авто, также мешавшим проезду грузовика (он фигурирует на фото), потом очередь дошла до Nissan. Парень проигнорировал первое замечание. Я решил подойти второй раз, открыл дверь, чтобы повторить просьбу. При этом представился администратором. В ответ услышал: „Отвали, хуже будет“. Я ответил, мол, не наглейте, сейчас вызовем ГАИ, эвакуатор. После этого парень резко дернул ручку двери, ударив меня по руке».

Михаил Иванович — справа

«Я остаюсь в проеме, звоню 102, — вспоминает Михаил Иванович. — Говорю оператору: человек нарушил правила, устроил драку. После звонка второй раз он ударил меня дверью и стал отпихивать ногами. Я схватил его за ноги, чтобы предотвратить удары, вытащил ключ зажигания из замка и бросил его на коврик с пассажирской стороны. Молодой человек понял, что не удастся уехать. Прямо на моих глазах засунул палец в нос и пару раз провернул. После этого достал телефон и стал снимать видео. Вскоре из его носа пошла кровь. Кадры из этого ролика и были размещены в первой заметке. Грозился, что у нас начнутся проблемы с правоохранителями. Все действия зафиксированы камерой внешнего наблюдения».

Для объективности размещаем видео всего инцидента с самого начала его развития. Моменты активных действий — на 0:50, на 6:20, выход парня из авто — на 7:15.

«После приехала скорая, парня увезли, — продолжает администратор. — Я же отправился в отделение, написал заявление. Через пару дней получил направление на судмедэкспертизу, обнаружили гематомы и ушибы на ноге. Мне выдали больничный. В заявлении я указал фразу „самостоятельно вызвал кровотечение из носа“ и попросил дать правовую оценку действиям молодого человека. Недавно связывался с милиционерами — говорят, продолжают проверку».