Автомобильная афиша: самые дорогие тачки, парад пожарной техники и белорусские истории

 
6542
21 июля 2017 в 15:02
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Лето — пора, когда без какого-нибудь события не обходятся ни одни выходные. Ближайшие суббота и воскресенье не стали исключением. Любителям всего, что связано с миром авто и мото, будет чем заняться помимо кручения гаек в гаражах. В сегодняшнюю афишу попали не только белорусские мероприятия, но и выставка суперкаров в Питере. Очевидно, найдутся те, для кого километры не станут преградой на пути к суперкарам.

21—23 июля. Royal Auto Show X. Петербург

Под одной крышей соберутся самые редкие и дорогие автомобили, легенды классики, лучшие тюнинг-проекты из России, Европы и стран ближнего зарубежья, мотоциклы ручной сборки и гоночные автомобили. Эти машины не встретишь на улице! Участники будут развлекать публику зрелищными спортивными трюками. Спортсмены будут жечь резину и пускать дым из-под колес на дрифт-шоу и шоу стантрайдинга, а посетители смогут с ветерком прокатиться в дрифт-такси. Также в программе: файт-фабрика, соревнования по трикингу, танцевальные батлы, конкурс «Мисс Royal Auto Show», фешен-шоу.

22 июля, 11:00. Парад техники МЧС. Минск

Завтра спасатели отпразднуют День пожарной службы Беларуси. Отчетом летоисчисления считают 25 июля 1853 года — тогда губернское правление и городская дума, рассмотрев вопрос «О создании пожарной части в Минске», утвердила смету расходов на содержание пожарной части в составе одного брандмейстера, двух унтер-брандмейстеров и сорока восьми рядовых. Завтра же на проспекте Независимости будет парад спасателей и техники МЧС, посвященный Дню пожарной службы. Предупреждаем: участок проспекта (от ул. Я. Купалы до ул. Козлова) с 11:00 до 12:00 будет перекрыт. Торжества пройдут в самом парке. Здесь спасатели развернут масштабные конкурсы, показ техники, возможность познакомиться со снаряжением спасателей, попасть в дымокамеру.

22—23 июля.«24 часа историй Беларуси — 2017». Разные достопримечательности страны

Уже во второй раз в стране пройдет интерактивный благотворительный проект «24 часа историй Беларуси». В предыдущий раз он собрал более 120 активных участников, которые всего за одни сутки преодолели более 33 000 километров в поисках приключений и посетили 76 самых интересных мест, собранных на карте страны. И вот стартует «24 часа историй Беларуси — 2017». Даже если вы не являетесь участником поездки, есть смысл зайти на сайт проекта, чтобы посмотреть, куда именно можно отправиться во время самостоятельного автопутешествия.

О культурных событиях в эти выходные читайте в афише раздела «Люди».