Ливень подтопил многие улицы в Минске

 
UPD
26 июля 2017 в 3:00
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Вечером 25 июля Минск накрыл сильный и продолжительный ливень. Информации о чрезвычайных происшествиях, связанных со стихией, пока не поступало. Пользователи соцсетей размещают фотографии зловещего грозового неба и видеозаписи с подтопленных улиц. Очевидцы сообщают о подтоплениях, в частности, на улицах Могилевской, Волгоградской, Якуба Коласа, Тростенецкой. Ситуация не критичная, но местами из-за луж образуются заторы. Многие водители в нерешительности останавливаются перед «большой водой», а затем разворачиваются. Другие самоуверенно штурмуют водные преграды.

После посещения магаза мечтала о том, как поеду в пустом троллейбусе. Как бы не так. Уровень воды на дороге выше уровня бордюров. Никуда мы не поехали. А я еще без зонта. Заодно помыла одежду. Минск епта. #дождь #минск #беларусь #лето #потоп #minskcity #Belarus #rainy #summer #rain

Публикация от Svetlana Koroleva (@moto_harley_fan)

Публикация от Pavel Gerasimchik (@gerasimchik.pavel)

 

Публикация от Dasha Laguta (@dasha_laguta)

Ливень затопил улицы! Невозможно проехать транспорту...#буря #ливень #непогода #минск

Публикация от Катерина Забавская (@katerina_zabavskaya)

Синоптики заблаговременно предупреждали минчан о грозе во второй половине дня. На ближайшие сутки прогноз также неутешительный: в Минске ожидаются грозы, местами шквалистое усиление ветра порывами до 15—20 м/с, информирует pogoda.by.

По данным на 21:00, в Минске выпало около 30% месячной нормы осадков, уточнили в Республиканском гидрометеоцентре, после чего дождь только усилился.

Новые сообщения о подтоплениях поступают с улиц Кальварийской, Тростенецкой, Малинина, Партизанского проспекта. К примеру, такая обстановка сейчас в районе станции метро «Могилевская».

В районе остановки общественного транспорта напротив ТЦ «Момо» люди ходят по колено в воде.

«В районе театра музкомедии проспект Дзержинского стоит в обе стороны», «Тимошенко/Шаранговича… по капот», «Бангалор стоит, лучше туда не сунуться, объезд через дворовую территорию», — сообщают наши читатели.

А вот такая ситуация на улице Куйбышева возле Комаровки:

Подтопленная Кальварийская.

«Я сейчас из Серебрянки до Каменной Горки ну примерно за час, но добрался. Пришлось много объезжать…», — пишет еще один читатель.

Улица Толстого в районе железнодорожного моста — не проехать.

Читайте также:

Непогода в Минске: почти месячная норма осадков и подтопленные дороги