Наш читатель Андрей рассказал корреспонденту Onliner.by о ситуации, в которую попал недавно на трассе в Новогрудском районе Гродненской области. На дороге с одной полосой движения в каждую сторону он попытался обогнать попутные автомобили. В это время то же самое стал делать водитель Volvo, который двигался впереди.
Андрей прислал видео со своего регистратора. Инцидент произошел 14 июля около 20:30 на 67-м км трассы Р11 (Поречаны — Новогрудок — Несвиж). Автор ролика утверждает, что прежде никакого конфликта с водителем Volvo у него не было.
— Просто догнал его и хотел обогнать при первой возможности, — пояснил наш читатель.
Когда автомобиль автора видео был на встречной полосе, Volvo впереди также пошел на обгон. Чтобы избежать столкновения, Андрей съехал на обочину.
— Остается только предполагать, чем он думал, совершая столь опасный маневр. Это просто чудо, что в результате его действий меня не развернуло на обочине и я не оказался в кювете, — отметил Андрей.
Наш читатель утверждает, что направил по электронной почте письмо с этим видео в ГАИ. Он требует привлечь водителя Volvo к административной ответственности за создание аварийной обстановки.
Дополнено
Сегодня Андрей сообщил корреспонденту Onliner.by, что получил ответ на свое обращение. В ОВД Новогрудского райисполкома сообщили, что водителя автомобиля Volvo привлекли к административной ответственности по ч. 10 ст. 18.14 КоАП за создание аварийной ситуации.