Водитель Mercedes вылетел в кювет возле МКАД. Мужчина был пьян — 2,75 промилле

 
UPD
24 358
14 августа 2017 в 17:55
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска

Сегодня возле МКАД, недалеко от Партизанского проспекта, в аварию попал водитель автомобиля Mercedes: машина съехала в кювет, мужчине потребовалась медицинская помощь. На место происшествия прибыли экстренные службы.

В ГАИ Заводского района корреспонденту Onliner.by сообщили, что водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии. Он доставлен в больницу, предварительно, у мужчины диагностирована черепно-мозговая травма.

Дополнено

В ГАИ Минского района корреспонденту Onliner.by сообщили, что за рулем Mercedes находился мужчина 1968 года рождения. В его организме выявлено 2,75 промилле при медосвидетельствовании.

— Водитель ехал по местному проезду в направлении МКАД. По предварительной версии, он не справился с управлением, съехал с проезжей части, и машина опрокинулась в кювет. Мужчина получил травмы и был госпитализирован, — рассказали в ГАИ.

По факту ДТП проводится проверка. Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 100 базовых величин (до 2300 рублей) с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года,  а за повторное нарушение в течении года — уголовная ответственность и конфискация авто.