Авария возле ГУМа попала на видео. Очевидец: «Один водитель бросался с кулаками на другого, их разнимали прохожие»

 
UPD
32 997
14 августа 2017 в 16:44
Автор: Виталий Петрович. Фото: Nikolay., forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Nikolay., forum.onliner.by

Очередной разбор с Красновым был посвящен перекрестку проспекта Независимости и улицы Ленина. «Кто-то рискует и едет на мигающий сигнал светофора. Но перекресток здесь достаточно большой — существует вероятность, что один водитель выедет в последний момент, а в него уже будет ехать машина. Это самое опасное», — говорил эксперт. А в воскресенье на этом же перекрестке произошла похожая авария.

ДТП попало на запись видеорегистратора, которую на нашем форуме опубликовал пользователь с ником GilevichA.

Судя по записи, автомобиль Ford двигался по проспекту Независимости со стороны улицы Комсомольской в направлении улицы Ленина. А Audi вместе с другими авто поехал через перекресток по улице Ленина со стороны проспекта Победителей в направлении улицы Карла Маркса.

Пользователь нашего форума с ником PacTaMaH утверждает, что ехал в соседнем ряду с Audi и на перекресток они выехали на зеленый сигнал светофора.

— Мы ехали в крайней правой полосе, Audi — в средней, стартовали на зеленый свет. Audi успела разогнаться где-то до 30 км/ч, а Ford ехал по проспекту в одной из средних полос, по-моему, во второй справа. И он уже стал оттормаживаться, но не успел. Думаю, где-то на 40 км/ч влетел Audi в бок. В машинах сработали подушки безопасности, не похоже, чтобы кто-то серьезно пострадал. Я заметил, что в Ford ехали двое: мужчина и женщина. В Audi, кажется, был только водитель, — рассказал корреспонденту Onliner.by PacTaMaH.

А читатель с ником Nikolay. видел уже последствия столкновения.

— Слышу визг тормозов, затем хлопок — и «санта-барбара». Прямо ехал водитель на Ford Mondeo, второго не вижу из-за деревьев. И, похоже, что второй после этого, на эмоциях, бросался с кулаками на первого, их разнимали прохожие, — рассказал очевидец.

Дополнено

Начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ Минска Сергей Зараник сообщил корреспонденту Onliner.by, что в результате ДТП легкие тесные травмы получила женщина, пассажир Ford. И именно водителя этого автомобиля признали виновным в аварии, составлен административный протокол.

Читайте также: