Lada Vesta Sport получит два двигателя на выбор. Ожидается появление 180-сильной версии

 
9429
15 августа 2017 в 11:48
Автор: Денис Логунович. Фото: proufu.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: proufu.ru

В сеть просочились фотографии «заряженной» Lada Vesta Sport. Как пишет Proufu, машина получит два мотора на выбор и появится в продаже в следующем году. Россияне несколько раз откладывали выпуск Vesta Sport по разным причинам. Сначала «АвтоВАЗ» обещал представить новинку в январе, позже перенесли дебют на весну. 

Базовая версия Lada Vesta Sport будет оснащаться 1,8-литровым мотором ВАЗ-21179. Мощность агрегата увеличат с 122 до 149 л. с. По предварительной информации, автомобиль можно будет заказать с атмосферным двигателем объемом 1,6 литра от мощных модификаций Lada Kalina. Этот агрегат выдает 140 сил.

Ходят слухи о подготовке 180-сильного варианта 1,8-литрового мотора, но это пока не подтверждено. Спорт-версия седана получит усиленные тормоза (задние – дисковые), новые пружины и амортизаторы, подвеску со спортивными настройками, уменьшенный клиренс, оригинальный аэродинамический обвес. Механическая коробка передач будет модернизирована. В салоне появятся сиденья с улучшенной боковой поддержкой, контрастной прострочкой и вышивкой Vesta Sport.

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by