Чем рискует пешеход, выходя на скоростную трассу? Видео с М1

 
35 604
15 августа 2017 в 10:58
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Трасса М1 (Брест — Минск — граница России), автомобили движутся со скоростью около 110 км/ч. Внезапно водители начинают тормозить, едва не происходит серьезной аварии. Оказалось, на трассу вышла женщина, которая неуверенным шагом перешла часть дороги и как ни в чем не бывало стала перелезать через ограждение на разделительной полосе.

Видео со своего регистратора опубликовал на нашем форуме пользователь с ником WarXXX. Ролик снят в воскресенье вечером на трассе М1 недалеко от Дзержинска, в час пик, когда водители возвращались в город после жарких выходных.

— Сплошной поток машин. И вдруг появляется этот человек, которой нетвердой походкой идет через дорогу. Мне показалось, что женщина была в нетрезвом состоянии. Volkswagen впереди успел остановиться, я — тоже, приняв чуть левее на всякий случай, машина за мной свернула правее и тоже остановилась, — рассказал корреспонденту Onliner.by автор видео.

Таким образом, женщина, выйдя на дорогу, рисковала своей жизнью, а также могла спровоцировать крупную аварию. Примечательно, что пешеход направлялась со стороны АЗС. Заправки, придорожные кафе являются местами притяжения людей: там продают алкоголь, сигареты, продукты питания. Нередко ДТП с участием пешеходов на трассах происходят именно вблизи этих объектов.

Вопрос продажи алкоголя на АЗС неоднократно поднимался в Беларуси. Однако предложение о запрете не нашло однозначной поддержки.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by