Водитель Geely ехал по Минску пьяным и на большой скорости, а инспекторам сказал, что это остаточное

 
8423
17 августа 2017 в 14:19
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района

По проспекту Дзержинского в Минске ехал автомобиль Geely. Ехал быстро: инспекторы зафиксировали скорость 83 км/ч при разрешенной 60 км/ч. Водителя остановили. По визуальным признакам он находился в нетрезвом состоянии.

Обстоятельства задержания корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко.

— Вчера около 12:25 мужчина ехал по проспекту Дзержинского со стороны проспекта Любимова в направлении улицы Голубева. Его остановили за превышение скорости на 23 км/ч. В ходе проверки выяснилось, что водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии — 1,6 промилле при медосвидетельствовании, — рассказали в Госавтоинспекции.

Примечательно, что в разговоре с сотрудниками ГАИ водитель утверждал, что это остаточное. По его словам, он пил даже не накануне ночью, а сутками ранее.

Напомним, что ответственность по ст. 18.16 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает лишение права управлять транспортными средствами на три года. Плюс к этому — штраф в размере от 50 до 100 базовых величин (от 1150 до 2300 рублей). Отказ от прохождения медицинского освидетельствования, кстати, предусматривает такое же наказание.