В Бресте задержали водителя с признаками наркотического опьянения

 
3917
18 августа 2017 в 12:57
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области

В Бресте задержали водителя с явными признаками алкогольного опьянения, сообщили в областной Госавтоинспекции. У мужчины были сильно расширены зрачки, речь была сбивчивая, а походка шаткая. При этом не было запаха алкоголя.

— Водителя Mercedes Sprinter задержали 17 августа около 9:45 на Партизанском проспекте в Бресте. Мужчине подали сигнал об остановке, он подчинился. Физическое состояние водителя вызывало подозрения, поэтому его доставили на медосвидетельствование, — рассказали в Госавтоинспекции.

Сдавать анализы мужчина отказался, а в медучреждении, как рассказали в ГАИ, вел себя неадекватно.

— В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст.18.16 КоАП, а автомобиль доставлен на охраняемую стоянку, — добавили в ГАИ.

Отметим, что за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, согласно действующему законодательству, предусмотрена та же ответственность, что и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По ч. 1 ст. 18.16 КоАП это лишение права управлять транспортными средствами на три года, а также штраф в размере от 50 до 100 базовых величин (от 1150 до 2300 рублей).