UPD
25 августа 2017 в 14:14
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by

На торги в Минске выставлен один из 550 Bentley Brooklands. Пока не поступило ни одной заявки на покупку

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by

На сайте торгового дома «Восточный», занимающегося реализацией конфискованных автомобилей, появился интересный лот. На продажу выставлен Bentley Brooklands 2008 г. в. Сообщается, что у серо-фиолетового купе бензиновый двигатель объемом 6,761 литра (или, как принято у представителей этой марки, 6 3/4 литра) и автоматическая коробка. Стоимость — 315 810 рублей 0 копеек.

Известно, что машина на ходу, разрешается последующая реализация без правовых ограничений. Торги должны состояться в ближайшую пятницу. Вероятно, данный Bentley Brooklands когда-то принадлежал белорусскому бизнесмену Виталию Арбузову. Предполагается, что это будет один из самых дорогих лотов в истории ТД «Восточный». Напомним, наиболее дорогим, по нашим данным, считается Rolls-Royce Wraith, оцененный в 235 тысяч долларов.

 

Каждый сантиметр данного 5,4-метрового купе излучает роскошь и богатство. Автомобиль собирался полностью вручную. На одну машину уходило около 660 рабочих часов. Для сравнения, обычные серийные легковушки собираются примерно за 20 часов. Перед выпуском каждого экземпляра Brooklands производитель внимательно выслушивал пожелания заказчика. Более подробно о представителе этого семейства можно прочитать в тест-драйве Onliner.by.

Дополнено

Торги по данному авто были назначены на сегодня, 25 августа. Однако комиссией ТД «Восточный» они были признаны недействительными, так как не поступило ни одной заявки от желающих приобрести этот лот.

Дата проведения следующих торгов пока не назначена.

Автомобильные багажники в каталоге Onliner.by