Volkswagen Touareg нового поколения дебютирует в начале 2018-го

 
4833
21 августа 2017 в 11:21
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Шпионы снова запечатлели тестовый прототип Volkswagen Touareg третьего поколения. Машину тестируют на автобане в Германии, и кузов кроссовера по-прежнему частично скрыт камуфляжем. Журналисты Carscoops не сомневаются, что дизайн будущего SUV будет очень схож с концептом T-Prime GTE, который показали в прошлом году в Пекине (на фото справа). 

Будут у машины и черты «поперечного» кроссовера Volkswagen Atlas. Но сходства с последним ограничатся лишь внешностью: несмотря на схожие габаритные размеры, начинки у Atlas и Touareg будут абсолютно разные. Уже известно, что Touareg получит 7-местную модификацию. А еще будет версия с пассажирской формулой 2+2, когда на заднем ряду будет два комфортабельных места.

В основе нового кроссовера модульная платформа MLB II. Машину укомплектуют 2- и 3-литровыми бензиновыми моторами TSI. Будет и 3-литровый турбодизель. Ожидается и гибридная модификация с 2-литровым мотором, и еще дизельный мотор V8. Премьера модели состоится в первой половине следующего года.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by