Минчане собирают подписи за запрет на движение мотоциклов ночью по некоторым улицам города

 
18 529
23 августа 2017 в 16:32
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Гомель в 2014 году: на участке ул. Советской (от площади Ленина до улицы Рогачевской) появились знаки, запрещающие движение мотоциклов с 19:00 до 06:00. Солигорск в 2015 году: на центральной магистральной улице появился знак «Движение мотоциклов запрещено». Причина в обоих случаях скрывалась в шуме. На днях в сети появилась петиция, требующая перенять опыт регионов в столице.

«Многие отечественные мотоциклисты имеют сомнительную культуру вождения, — говорится в тексте обращения. — Исполнение трюков на улицах в центре города, избыточные обороты и глушители, которые не должны проходить техосмотр по уровню шума, — всем известные проблемы. Мотоциклисты регулярно устраивают ночные гонки, например, на проспекте Независимости, чем нарушают сон граждан. Нормальные люди ночью спят, а гонки удобнее устраивать ночью на МКАД».

Составители петиции предлагают запретить движение частных мотоциклов с 0:00 до 7:00 часов на крупных улицах ближе к центру города, где расстояние между домами и проезжей частью невелико. Например, на проспекте Независимости от улицы Калиновского до площади Ленина.

А что думают об этой инициативе читатели Onliner.by?

 

Стоит ли запретить движение мотоциклов в ночное время в центре Минска?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь