Недалеко от Минска «бесправник» не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение

 
7098
26 августа 2017 в 15:46
Автор: Лора Нагапетян. Фото: ГАИ Минского района
Автор: Лора Нагапетян. Фото: ГАИ Минского района

Авария случилась сегодня около 14:00 на дороге Минск — Нарочь. Водитель (2001 года рождения) автомобиля Mazda не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение. Как оказалось, у молодого человека не было прав. Он доставлен в больницу.

Подробности рассказала пресс-секретарь ГАИ Минского района Екатерина Сильченко:

— На 12-м километре автодороги Минск — Молодечно — Нарочь водитель 2001 года рождения, находясь за рулем автомобиля Mazda и не имея права управления, двигался со стороны ТЦ «Ждановичи» в направлении города Молодечно. Он не справился с управлением автомобиля, допустил занос, в результате чего произошло столкновение с дорожным ограждением.

В результате аварии водитель получил телесные повреждения и доставлен в медучреждение для обследования. По факту ДТП проводится проверка.

— Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, а также за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, предусмотрена административная ответственность — штраф в размере до 20 базовых величин.