Эксцентрично. Кто-то помадой на стеклах написал послание водителю Kia Rio

 
35 197
08 сентября 2017 в 13:10
Автор: Виталий Петрович. Фото: letizia7, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: letizia7, forum.onliner.by

Не сказать, что это традиция, но время от времени водители в Минске получают послания. Обычно это записка под дворником, но иной раз авторы находят и необычные способы донести претензию. Например, водителю Kia Rio, припарковавшемуся возле тротуара на улице Беломорской, писали губной помадой на стеклах. Предположим, что это сделала женщина. Ну либо мужчина, который носит с собой красную помаду.

Автор фото рассказал корреспонденту Onliner.by, что на улице Беломорской организовано одностороннее движение и водители паркуются как у правого края проезжей части, так и у левого. Свободных парковочных мест в районе Комаровки не так много, поэтому люди ищут разные варианты.

Согласно ПДД, парковка у левого края проезжей части на улицах с односторонним движением не запрещена (п. 138.3). И машин, стоящих таким образом, достаточно. Но есть одно место, где автомобиль может помешать другим участникам дорожного движения.

— За припаркованным авто находится тротуар. Эта дорога ведет к продуктовому магазину, и жители района постоянно ей пользуются. Раньше на этом же месте стоял какой-то белый автомобиль. До тех пор, пока ему в бок не въехал велосипедист, который ехал по дорожке. Теперь белой машины не видно, но появилась другая, — рассказал корреспонденту Onliner.by читатель.

По всей видимости, Kia также кому-то помешала, и водителю оставили послание прямо на его автомобиле.

Читайте также:

Декоративная косметика для губ в каталоге Onliner.by