Снова ветер: несколько деревьев упали в Минске, еще два рухнули на дороги за городом

 
UPD
12 708
18 сентября 2017 в 15:25
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Тарналицкий

Сегодня утром на улице Первомайской в Минске случилось ЧП: на тротуар и проезжую часть упало дерево. По предварительной информации, никто не пострадал, однако в результате была повреждена контактная трамвайная сеть. Движение трамваев временно прекращено на данном участке.

По информации «Минсктранса», повреждение контактной сети произошло сегодня в 9:55. В результате прекращена работа трех трамвайных маршрутов (№1, 4, 7) в обоих направлениях. Движение трамваев, следующих в направлении площади Мясникова, организовано до разворотного кольца «Площадь Змитрока Бядули».

А от диспетчерской станции «Дружная» до площади Змитрока Бядули запустили временный автобусный маршрут №901.

По информации «Минсктранса», в 10:55 движение трамваев было восстановлено.

Дополнено

Кроме того, сегодня падения деревьев произошли во дворах по улице Янки Мавра, 51, Комсомольской, 29 и переулку Козлова 20Б. В Минском городском управлении МЧС корреспонденту Onliner.by сообщили, что никто не пострадал, помощь спасателей не потребовалась.

Опасная обстановка сегодня сложилась недалеко от города Жодино. Там дерево рухнуло на трассу перед двигавшимися автомобилями. Очевидцем произошедшего стал наш читатель.

— От порыва ветра на дорогу упало крупное дерево. Проезжавший рядом водитель — красавчик. Вышел из машины, оттащил ствол к обочине. Ветер за городом очень сильный, — рассказал корреспонденту Onliner.by очевидец.

Похожая ситуация на автодороге недалеко от деревни Семково под Минском.

— Дерево упало — хорошо, что никого не зацепило, — рассказал наш читатель.

Вечером еще одно дерево упало на 27-м километре трассы Р98:

По прогнозу синоптиков, завтра в северных районах страны также ожидаются дожди, ветер в ночные и утренние часы порывистый. Это значит, что по возможности лучше не парковаться вблизи деревьев и рекламных щитов.