Водитель не остановился по требованию пограничников и объехал шлагбаум по обочине

 
16 388
26 сентября 2017 в 9:43
Автор: Виталий Петрович. Фото: Государственный пограничный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Государственный пограничный комитет

На днях пинские пограничники задержали автомобиль Volkswagen, водитель которого поначалу проигнорировал требования об остановке и объехал закрытый шлагбаум по обочине. Только когда мужчину предупредили, что будет применено оружие, он остановился.

Как сообщили в Государственном пограничном комитете, инцидент произошел на автодороге между населенными пунктами Верхний Теребежов и Столин.

— Выезжая из пограничной зоны в районе населенного пункта Верхний Теребежов, 42-летний житель Столинского района проигнорировал требования пограничников об остановке, — рассказали в ГПК. — Более того, он попытался продолжить движение по правой стороне дороги, объезжая закрытый шлагбаум по обочине. Только после предупреждения о намерении применить оружие мужчина остановил Volkswagen.

Сам мужчина пояснил, что опаздывал на работу, поэтому решил промчаться мимо пограничного наряда.

На водителя был составлен протокол по ст. 23.4 КоАП (неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица государственного органа при исполнении им служебных полномочий). Материалы дела направлены в суд Столинского района.

Кроме того, по данному факту были проинформированы сотрудники ГАИ. В отношении водителя составили протокол по ч. 5 ст. 18.22 КоАП.

Беговые дорожки в каталоге Onliner.by