Водителя Nissan Navara оштрафовали за «фокус» с регистрационным номером. ГАИ: такие случаи не единичны

 
26 сентября 2017 в 14:35
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

Ранее мы рассказывали о хитрости, к которой прибег водитель автомобиля Nissan Navara, чтобы не получать «писем счастья». В его автомобиле установлен специальный механизм, который позволяет скрывать регистрационный номер. Сегодня в ГАИ Минской области рассказали, как там отреагировали на такие ухищрения.

Nissan Navara на трассе М5 (Минск — Гомель) заметил наш читатель. На видеорегистратор попал момент, когда номера «исчезают».

— Как раз проезжали камеру скорости, 25-й км трассы. Моя скорость была где-то 85 км/ч. Nissan двигался значительно быстрее — это видно на записи. Но водитель скрыл номер своей машины, — рассказал корреспонденту Onliner.by очевидец. — А потом до самого Минска он ехал по правилам, не опережая даже мою машину. Непонятный поступок.

Сегодня в ГАИ Минской области сообщили корреспонденту Onliner.by, что водителя Nissan Navara привлекли к ответственности.

— В отношении 44-летнего жителя Бобруйска сотрудниками ГАИ составлен административный протокол по ч. 6 ст. 18.12 КоАП — «Управление транспортным средством с заведомо скрытым регистрационным (номерным) знаком». Водитель подвергнут штрафу, — рассказали в Госавтоинспекции.

Там также отметили, что подобные случаи не единичны.

— Некоторые водители преднамеренно готовятся к движению с нарушением скоростных режимов, подвергая тем самым опасности себя и окружающих. Номерные знаки снимают, видоизменяют цифры и буквы или, как в данном случае, прячут, — отметили в ГАИ.

Там добавили, что инспекторы проводят целенаправленные рейды по выявлению таких фактов и привлечению водителей к самой строгой ответственности в соответствии с законодательством.

По ч. 6 ст. 18.12 предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 10 до 20 базовых величин (от 230 до 460 рублей).

Читайте также:

Радар-детекторы в каталоге Onliner.by