В «Липках» прошли любительские заезды на 402 метра. Быстрейшим оказался Porsche

 
9917
26 сентября 2017 в 10:15
Автор: Виталий Петрович. Фото: Евгений Никитин
Автор: Виталий Петрович. Фото: Евгений Никитин

В минувшие выходные на республиканском полигоне для испытаний мобильных машин «Липки» прошла встреча любителей скоростной езды. По словам организаторов соревнований, участвовали как стоковые, так и доработанные автомобили (начиная от чип-тюнинга и заканчивая серьезными доработками, такими как, например, у участника чемпионата Беларуси по драг-рейсингу Юрия Бутера на Porsche). Удивительно ли, что он и показал минимальное время?

Формат любительских заездов предполагает атмосферу дружелюбия в духе той самой расхожей фразы о победе и участии.

— Мы организуем регулярные встречи ценителей спортивных автомобилей по воскресеньям в 11:00. Мы ни к чему не привязаны и согласуем разные площадки. Это у нас называется #racingbrunch, — рассказали корреспонденту Onliner.by в Racing.by. — О месте встречи мы объявляем в наших соцсетях Instagram и vk@racingby. Встречи открытые, будем рады видеть автомобильных энтузиастов.

Погода в выходные дни не подвела, и водители отправились на полигон.

— Участники распределились по парам по собственному желанию. В заездах определялось время прохождения дистанции в четверть мили, — добавили организаторы.

На трассу вышли следующие автомобили: Audi RS Q3, Audi A8, Audi RS5, Audi S6, Audi R8 V10, BMW 335, BMW 435, BMW 535, BMW M3, BMW M5, Ford Mustang Roush, Chevrolet Camaro, Jeep SRT-8, Dodge Charger, Honda S2000 Turbo, Porsche 911 Turbo, Lexus IS-F, Jaguar XJR, Jaguar XFR, Mercedes S63 AMG Coupe, Mercedes E63 AMG, Mitsubishi Lancer EVO X.

Быстрейшее время показал Юрий Бутер на Porsche — 10,3 секунды на 1/4 мили.

Автомобильные шины в каталоге Onliner.by