В Малоритском районе в ДТП погиб пешеход. ГАИ: мужчина шел посредине полосы

 
3827
27 сентября 2017 в 13:22
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ

Вчера около 19:50 в Малоритском районе в результате ДТП погиб 46-летний мужчина. Как сообщили в ГАИ Брестской области, пешеход находился на проезжей части и не был обозначен световозвращающими элементами.

— По предварительной информации, водитель автомобиля Renault ехал по автодороге Р17 (Брест — граница Украины). На 64-м км трассы он совершил наезд на пешехода, который шел в попутном направлении посреди полосы движения. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия, — рассказали в Госавтоинспекции.

Установлено, что за 9 дней до трагедии пешеход был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.23 Кодекса об административных правонарушениях — «Нарушение правил дорожного движения пешеходом, совершенное в состоянии алкогольного опьянения». По факту ДТП проводится проверка.


А сегодня в начале шестого утра наезд на пешехода произошел недалеко от Гродно. По информации областной ГАИ, женщина вышла на проезжую часть в 15—20 метрах от пешеходного перехода, поблизости находилась остановка общественного транспорта. Пешехода (она также не была обозначена световозвращающими элементами) сбил водитель Opel.

— Пострадавшая доставлена в реанимацию. Наряду со многочисленными травмами у нее диагностировали алкогольную интоксикацию, — рассказали в Госавтоинспекции.