В Гродно водитель не пропустил мотоциклиста на перекрестке. Похожее ДТП произошло в Минске

 
9852
27 сентября 2017 в 16:25
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области

В Гродно произошло столкновение автомобиля Seat и мотоцикла Yamaha, сообщили в ГАИ Гродненской области. ДТП случилось на перекрестке: водитель авто не пропустил мотоциклиста.

Водитель Seat двигался по улице Дзержинского и поворачивал в направлении улицы Брикеля.

— Он пояснил, что увидел мотоциклиста, который приближался слева со включенным светом фары, — рассказали в Госавтоинспекции. — Практически у двойной сплошной линии разметки водитель авто остановился. Затем произошел удар.

Мотоциклист упал. На место прибыла скорая, пострадавшему оказали помощь. Госпитализация ему не потребовалась.

Оба транспортных средства получили повреждения. В ГАИ сообщили, что водитель авто признал свою вину в ДТП.


Сегодня авария с участием мотоциклиста случилась также в Минске, на перекрестке улиц Леонида Беды и Некрасова. Об этом в Twitter сообщил наш читатель с ником @Nikitka93. По предварительной информации, никто не пострадал.

Дополнено

Старший инспектор ГАИ Советского района Андрей Деркач сообщил корреспонденту Onliner.by, что, по предварительной информации, водитель автомобиля, выполняя поворот на перекрестке, не пропустил мотоциклиста.

— Водитель двигался по улице Леонида Беды, поворачивал на улицу Некрасова. А мотоциклист двигался в прямом встречном направлении, в результате произошло столкновение, — сообщили в Госавтоинспекции.

Медицинская помощь потребовалась мотоциклисту (черепно-мозговая травма, перелом ключицы), а также пассажирке авто (черепно-мозговая травма, перелом кисти).