7796
02 октября 2017 в 18:31
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка

Большой финал: определился победитель турнира Onliner.by по картингу

Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка

Мы вам говорили: этой осенью Onliner.by устроил для своих читателей соревнования по картингу. Две недели квалификационных заездов, 274 пилота, высококлассные карты. А 30 сентября в клубе «Форсаж» состоялся большой финал, который и определил победителя соревнований.

Итак, все желающие могли прислать заявку на участие в турнире. И таких набралось немало! Почти три сотни пилотов выходили на старт картинговой трассы начиная с 16 сентября, когда начались квалификационные заезды. И только 30 лучших пробились в финальную часть соревнований, которая состоялась в минувшую субботу.

Все было по-настоящему: крутые виражи, скорость, фанаты, игры в Project Cars, а также призы от Onliner.by, городского кафе GARAGE, интернет-гипермаркета Elmarket.by и клуба «Форсаж». Но самые главные события разворачивались на трассе, там, где наши читатели в честных заездах определяли, кто же из них быстрейший.

К слову, в топ-30 пробилась только одна девушка — наша читательница anamalia. Она выступила блестяще, «побила» шестерых очень быстрых парней и вышла в финальную часть с 4-м лучшим временем в свой подгруппе. По итогам всего турнира anamalia заняла 10-е место. Аплодисменты!

Но места на пьедестале в жестком противостоянии разыграли между собой парни. В итоге за счет невероятного желания и воли к победе на решающих кругах победу вырвал PussyDestroyer1488. Вторым финишировал leha123456. Третью строчку занял Vitya_Guzza. Среднее время у тройки лидеров — 47 секунд.

— Соревнования прошли в очень плотной борьбе. Любой карт позволял показать время, достойное победы. Главное было — взять себя в руки, сконцентрироваться, не совершать ошибок и выдать свою лучшую езду за 10 минут, — отметили в клубе «Форсаж».

Остается поблагодарить всех за участие — было весело! Мы продолжим устраивать подобные соревнования и в будущем учтем все шероховатости. Так что будет еще круче!

Стеклоомывающие жидкости в каталоге Onliner.by