Час пик возле автовокзала «Восточный»: ремонт светофоров и утренние заторы

UPD
19 145
05 октября 2017 в 9:31
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка

Час пик возле автовокзала «Восточный»: ремонт светофоров и утренние заторы

Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка

Вчера утром на перекрестке возле автовокзала «Восточный» в Минске было затруднено движение. Нельзя было проехать по улице Ванеева в прямом направлении через перекресток, были установлены соответствующие знаки. Кроме того, наблюдались сбои в работе светофоров. Сегодня в час пик ситуация с заторами повторилась. Затруднено движение по проспекту Рокоссовского со стороны улицы Плеханова в направлении улицы Ванеева.

На месте работники занимались восстановлением работы светофоров. Серьезные заторы наблюдались при движении по улице Ванеева со стороны Партизанского проспекта, а также на улице Олега Кошевого, проспектах Партизанском и Рокоссовского.

По информации Onliner.by, на данном перекрестке меняют светофорные объекты. По этой причине движение по улице Ванеева в прямом направлении временно перекрыли. Работы по замене светофоров продолжаются. Не исключено, что в один из дней по этой же причине ситуация повторится.

В СМЭП корреспонденту Onliner.by сообщили, что ремонтные работы на перекрестке проспекта Рокоссовского и улицы Ванеева продлятся до 17:00.

Дополнено

Сегодня утром появились информация о том, что ремонтные работы на пересечении улицы Ванеева и проспекта Рокоссовского продолжаются. В ГАИ Минска сообщили, что они продлятся с 9:30 до 17:00.

Тем не менее, как сообщают наши читатели, в утренний час пик заметны затруднения в дорожном движении. В частности, на проспекте Рокоссовского образовался затор по направлению к улице Ванеева.

На перекресток возле автовокзала «Восточный» в пиковые часы значительная нагрузка. Здесь пересекаются не только проспект Рокоссовского, по которому к центру города направляются люди из микрорайона Серебрянка, и улица Ванеева, которая является частью второго городского кольца, но также улицы Олега Кошевого и Тростенецкая.

Навигаторы в каталоге Onliner.by