«Решил потягаться с М4»: BMW 6-Series резко стартовал со светофора и столкнулся с Audi. Четверо пострадавших

 
UPD
08 октября 2017 в 10:05
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Центрального района, МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Центрального района, МЧС

Вчера вечером на улице Тимирязева в Минске, недалеко от пресечения с улицей Орловcкой, случилась серьезная авария. На место ДТП прибыли сотрудники ГАИ и МЧС. Наши читатели сообщают, что возможно образование затора в направлении центра города.

— Похоже на попутное столкновение, но машины разбиты довольно сильно. Уже одна машина скорой помощи приехала, — рассказал наш читатель.

В ГАИ Центрального района сообщили корреспонденту Onliner.by, что, по уточненной информации, столкновение было встречным. Автомобиль BMW двигался по улице Тимирязева со стороны улицы Орловской в направлении улицы Радужной, а Audi — навстречу.

— По предварительной информации, водитель BMW 6-Series резко стартовал со светофора, хоть и на разрешающий сигнал. Он не справился с управлением, машину занесло на встречную полосу, и она столкнулась с Audi 80. От удара Audi отбросило в столб, — рассказали в Госавтоинспекции.

В результате ДТП пострадали четыре человека, они доставлены больницу. По факту ДТП проводится проверка.

Дополнено

Пользователь нашего форума с ником Vigilant опубликовал видео, на которое попал момент ДТП.

«Водитель „шестерки” решил потягаться с М4: топтанул и крутанул руля. В итоге приехал на встречку, в лоб Audi 80. В Audi было три человека: парниша лет 25—27 за рулем, рядом, кажется, его мать, а сзади бабушка. Парню зажало ногу. Маме помогли выбраться из машины, бабушка сидела сзади с разбитым носом. Скорые, МЧС, ГАИ приехали оперативно», — рассказал очевидец.

Водитель Audi после оказания медицинской помощи отпущен домой. С ним в машине находились пассажирки 1966 и 1958 годов рождения, они пострадали сильнее. У первой женщины, по предварительной информации, переломы ребер и грудины, у второй  серьезные травмы головы, переломы рук и ног.